ОКВЭД2: ЧТО ЭТО И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ

ОКВЭД2 – это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, который утвержден Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст. и предназначен для кодирования и классификация видов экономической деятельности. Этот классификатор с расшифровкой доступен в онлайн версии по ссылке: ОКВЭД2.

Как узнать ОКВЭД2?

Как и в классификаторе ОКПД2, в ОКВЭД2 также используется иерархический и последовательный методы кодирования. Кодовое обозначение для идентификации группировок видов экономической деятельности состоит из двух – шести цифровых знаков.

Структура такого обозначения может состоять из следующих элементов: класс, подкласс, группа, подгруппа, вид. При помощи данного классификатора определяется вид экономической деятельности. Например, заказчику необходимо узнать код ОКВЭД 2 для издания периодических изданий в печатном виде.

Для этого необходимо открыть классификатор, найти раздел, связанный с информацией и связью, затем выбрать подпункт «Деятельность издательская» и проходя по гиперссылкам читать описание каждого подраздела до тех пор, пока не откроется нужный вид деятельности. Издание журналов и периодических публикаций в печатном виде имеет код согласно ОКВЭД 2 – 58.14.1.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию, а также получать полезные материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.
Сразу после заполнения формы Вы получите материалы, которые помогут Вам подготовить план закупок и план-график с учетом всех нюансов.

Заполните форму ниже и получите:

  • Шпаргалку о формировании, утверждении и размещении плана закупок и плана-графика.
  • Записи вебинаров о формировании плана закупок и плана-графика, рассматривалось заполнение ПГ и ПЗ, обсуждались особо частые нарушения.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

 

Поиск ОКВЭД2 по наименованию

Ответственность за некорректный ОКВЭД в закупке

На сегодняшний день, как таковой ответственности для заказчика не предусмотрено. Даже если у участника закупки отсутствует код ОКВЭД2, который должен быть внесен в установленном порядке в ЕГРЮЛ, заказчик не имеет право отказать данному лицу для участия в торгах. Однако, у такого участника в последствии могут возникнуть проблемы, которые могут привести к наложению административного штрафа и даже к привлечению к уголовной ответственности.

Заполните форму, чтобы бесплатно получать информацию о госзакупках

 

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ “ЭКОНОМ-ЭКСПЕРТ”:

Записаться на демонстрацию

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО 44-ФЗ:

Получить материалы!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *