ОТЧЁТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА

Отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ отменен с 12 мая 2019 г. Для всех контрактов, даже заключенных до указанной даты. Такая позиция содержится в письме Минфина от 15.05.2019 № 24-06-08/34937.

 

 

Отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ – это информация, размещаемая в единой информационной системе, о результатах исполнения контракта, либо этапов контракта.

Где размещается отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ?

  1. На официальном сайте госзакупок необходимо зайти в личный кабинет заказчика, выбрать вкладку «Реестры», затем «Реестр контрактов». Во вкладке «Исполнение» будут находиться все контракты, которые находятся на стадии исполнения. Для того чтобы сформировать отчет об исполнении контракта необходимо выбрать из перечня нужный контракт, нажать на стрелку и выбрать из меню позицию «Исполнение (расторжение) контракта». После публикации отчета контракт уйдет из блока «Исполнение».
  2. Еще один отчет об исполнении контракта формируется во вкладке «Отчеты» – «Отчеты заказчиков». Необходимо выбрать позицию «Создать информацию об отчете заказчика» и сформировать отчет, заполняя необходимые графы. После заполнения всех данных, отчет также необходимо проверить на нарушения, подписать электронной подписью и опубликовать.

Как заполнять отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ?

Отчет формируется в ЕИС путем заполнения представленной формы. Указать необходимо следующую информацию:

  • тип документа: отчет об исполнении или расторжении контракта
  • общие данные: номер контракта, этап контракта, информация о наличии неустоек
  • тип платежного документа, его номер, дату и объем выполненной работы
  • информацию о стране происхождения товара
  • прикрепить все платежные документы

Затем необходимо сохранить и проверить документ на нарушения. Если нарушений нет, то опубликовать и подписать отчет об исполнении контракта.

Можно ли создать отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ автоматически?

Можно заполнить отчет об исполнении контракта в программе для госзаказчиков “Эконом-Эксперт”. Для этого достаточно загрузить в программу свои закупки, затем выбрать нужную закупку из списка и нажать кнопку “Отчет об исполнении контакта”.

 

Когда заполнять отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ? Сроки размещения:

Отчет необходимо разместить в ЕИС в течение 7 рабочих дней с того дня как:

  • заказчик исполнил свои обязательства по оплате и подписал документ о приемке результатов исполнения контракта или его этапов.
  • расторгнут контракт: день вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта, принятие решение по соглашению сторон о расторжении контракта.

Кто делает отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ?

Заполнение и размещение отчета об исполнении контракта входит в обязанности контрактного управляющего, контрактной службы или уполномоченного на то лица заказчика. Не размещение таких отчетов влечет административную ответственность для заказчика в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей на должностных лиц и до 500 тысяч на юридических лиц.

Отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ. Образец:

Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 определен порядок подготовки и размещения отчета об исполнении контракта в ЕИС. В нем содержится полная информация о том, как нужно заполнять данный отчет, в какие сроки, а также представлена форма такого отчета.

Скачать шаблон отчета об исполнении контракта

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОТЧЕТУ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА:

Получить материалы!

БЕСПЛАТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ “ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА”:

  1. Формирование и размещение отчета об исполнении контракта

БЕСПЛАТНЫЕ ВЕБИНАРЫ ПО ТЕМЕ “ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА”:

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ “ЭКОНОМ-ЭКСПЕРТ”:

Записаться на демонстрацию

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию, а также получать полезные материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *