Состав комиссии по приемке товаров по 44-фз

Вопрос: Может ли комиссия по приемке товаров по 44-фз состоять не из работников заказчика?

Ответ: Согласно ч.6 ст.94 Закона № 44-ФЗ по решению заказчика для приемки ТРУ может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек. Место работы участника комиссии может быть любым, но главное, чтобы это не была заинтересованная в результатах приемки ТРУ организация. Но, не допускается привлекать к работе в комиссии по приемке ТРУ лиц, которые организуют и проводят государственные (муниципальные) закупки, так как существует вероятность того, что они могут повлиять на результаты приемки, и лиц, которые наделены полномочиями по контролю в сфере госзаказов и соответствуют иным критериями по нормам ч. 6 ст. 39 ФЗ-44.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *