КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА

Контрактная служба

Контрактная служба – служба, которую обязан создать Заказчик, если его СГОЗ составляет более 100 миллионов рублей. В иных случаях Заказчик может назначить контрактного управляющего, который будет осуществлять те же функции, но в одном лице, либо также сформировать контрактную службу, однако это остается его правом.

Контрактная служба. Положение.

Контрактная служба Положение. Типовое положение о контрактной службе
утверждено Минэкономразвития РФ (Приказ № 631 от 29.10.2013г.) и регулярно актуализируется. В соответствии с ним Заказчик должен разработать и утвердить такое положение с учетом особенностей своего учреждения. Этим положением Заказчик утверждает структуру, численность службы, принципы, которыми она руководствуется, полномочия и обязанности каждого члена службы, назначает руководителя.
Чем занимается контрактная служба?

  • Планирует и разрабатывает основные документы для закупочной деятельности – план закупок, план-график закупок, в том числе внесение изменений в эти документы и размещение на официальном сайте закупок.
  • Подготавливает и размещает извещения о проведении закупок, а также сопроводительную документацию.
  • Обеспечивает проведение закупок, заключение контракта.
  • Принимает участие при обжаловании результатов определения поставщика в рассмотрении дел.
  • Иные полномочия, на усмотрение Заказчика.

Контрактная служба обычно состоит из некоторого состава работников учреждения (не менее двух человек), между которыми эти обязанности распределены. Целесообразно включать в контрактную службу юриста, который будет отвечать за составление проекта договора и претензионную работу, бухгалтера, который будет проверять обеспечение исполнение контракта и обеспечивать своевременную оплату поставленного товара (выполненной работы), работника, ответственного за хозяйственное управление, который будет определять потребности учреждения на финансовый год. В том числе специалиста по 44-ФЗ, который будет формировать документацию и размещать информацию в ЕИС, а также руководителя, который будет контролировать исполнение работниками этих обязанностей. Если в учреждении назначен только контрактный управляющий, то все вышеперечисленные обязанности он осуществляет единолично и, соответственно, вся ответственность лежит на нем.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ “ЭКОНОМ-ЭКСПЕРТ”:

Записаться на демонстрацию

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО 44-ФЗ:

Получить материалы!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию, а также получать полезные материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *