ОБУЧЕНИЕ ПО 44-ФЗ

Обучение по 44-ФЗ

Обучение по 44-ФЗ. Согласно законодательству, одним из принципов, которым должен руководствоваться Заказчик, является принцип профессионализма. Это означает, что Заказчик должен осуществлять свою деятельность профессионально, привлекая квалифицированных специалистов, которые обладают специальными знаниями и навыками в сфере закупок. Заказчики должны поддерживать и повышать уровень квалификации своих специалистов по закупочной деятельности.

Что должно быть включено в обучение по 44-ФЗ?

Что должно быть включено в обучение по 44-ФЗ? Во-первых, обучаться нужно только у тех организаций, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Во-вторых, своим Письмом N 5594-ЕЕ/Д28и от 12.03.2015г, Минэкономразвития рекомендует проходить объем обучения не менее 108 часов, по окончании которого предусмотрена выдача удостоверения о повышении квалификации по закупкам. Содержание программы обучения должно соответствовать профессиональным стандартам в сфере закупок, а так как это динамично развивающая отрасль законодательства, то обучение желательно проходить не раз в 3 года, как установлено законом, а чаще. Минимально необходимый объем обучения для работы в сфере закупок необходим по следующим дисциплинам:

  • Базовые основы контрактной системы: цели, задачи, принципы, права и обязанности участников контрактной системы, контрактная служба.
  • Действующая нормативно – правовая база, которая регламентирует закупочную деятельность.
  • Планирование и обоснование закупок.
  • Проведение конкурентных процедур: весь цикл, начиная от планирования и заканчивая отчетом об исполнении контракта по каждой процедуре закупки.
  • Ответственность Заказчиков.
  • Практическая часть: работа в ЕИС.
  • Итоговая аттестация.

Зачастую, обучение ограничивается выдачей и проверкой теоретических знаний, однако знание функционала ЕИС жизненно необходимо для работников по закупкам, поэтому стоит обращать на это в первую очередь при выборе курса о повышении квалификации по 44-ФЗ.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ “ЭКОНОМ-ЭКСПЕРТ”:

Записаться на демонстрацию

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО 44-ФЗ:

Получить материалы!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию, а также получать полезные материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *