Формула цены

Вопрос: При каком способе закупки заказчик может не использовать формулу цены?

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ Правительством РФ установлены случаи, когда при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта (Постановление № 19 от 13.01.2014г).

Постановление Правительства РФ 13.01.2014 г. № 19, затрагивает только те способы закупок, где составляется документация о закупке.

Формула цены контракта и максимальное значение цены контракта не указывается при способах закупки, в которых не предусмотрено составление документации о закупке (закупки путём проведения запроса котировок, запроса котировок в электронной форме, а также при закупке у единственного поставщика (например, по п. 4 или 5 ч. 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ). В данных случаях заказчиком по-прежнему указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *