Вопросы / ответыРубрика: Типовой контрактПланируется эл. аукцион на работы по капитальному ремонту
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 8 месяцев назад

планируется эл. аукцион на работы по капитальному ремонту, в план-график внесена позиция с ОКПД2 41.20.40, сейчас обнаружили в ЕИС Типовой контракт 1400700000520003 . Обязаны ли мы применять этот Типовой контракт ( а точнее обязательные условия изложенные в нём) ? Просмотрела множество подобных аукционов в ЕИС на проведение кап. ремонтов везде указано что Связь с типовым контрактом не установлена, хотя коды подпадают под те, что указаны в этом Типовом контракте. Как избежать применения Типового контракта? потому что закупка готова к публикации и времени на её изменение не осталось? Заранее благодарю за помощь))

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

В соответствии с п.16 Постановления О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения №606 от 02.07.2014г., типовые контракты, типовые условия контрактов применяются при ОДНОВРЕМЕННОМ соответствии показателей для применения типового контракта, типовых условий контракта, указанных в информационной карте, данным, характеризующим конкретную закупку. В Информационной карте типовых условий контракта 1400700000520003 установлены 3 показателя для применения: 1. Наименование работы: Работы по строительству и реконструкции объектов капитального строительства (включая строительно-монтажные и пусконаладочные работы, поставка материалов и оборудования, иные неразрывно связанные со строящимся объектом работы) – не соответствует вашей закупке, у вас работы по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ; 2. Коды предмета контракта – ОКПД 41.2 есть, т.е. соответствует вашей закупке; 3. При любом размере НМЦК – соответствует. Можно не применять данные типовые условия контракта, так как нет ОДНОВРЕМЕННОГО соответствия показателей для применения, указанных в Информационной карте, данным вашей закупки.

Ваш ответ