Вопросы / ответыРубрика: Типовой контрактНужно ли применять Типовой контракт?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 8 месяцев назад

Если проводим аукцион по данному коду, нужно ли применять Типовой контракт? Код 93.29.29 – Услуги зрелищно-развлекательные, не включенные в другие группировки

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

Условием применения типовых контрактов, типовых условий контрактов является ОДНОВРЕМЕННОЕ СООТВЕТСТВИЕ показателей для применения типового контракта, типовых условий контракта, указанных в информационной карте, данным, характеризующим конкретную закупку (п.16 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов – ПП РФ №606 от 02.07.2014). В Информационной карте данного типового контракта (№1400700000419014) установлены следующие показатели для применения типового контракта: 1. Наименование товара, работы, услуги: оказание услуг по организации и проведению форумов, семинаров, съездов, премий, конференций, конгрессов, конкурсов/мастер-классов, творческих школ, концертов, фестивалей, культурно-просветительских акций/программ, дней российской культуры в зарубежных странах, обеспечению визитов глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, руководителей международных организаций, парламентских делегаций, правительственных делегаций, делегаций иностранных государств, по обеспечению участия российских деятелей культуры и искусства в зарубежных мероприятиях, по созданию экспозиций. 2. Код предмета контракта по ОКПД2 – включает код 93.29.29. 3. Размер НМЦК – от 100000,00 руб. Таким образом, вы обязаны применять данный типовой контракт, если наименование товара, работы, услуги в данной закупке соответствует приведенным в Информационной карте и размер НМЦК от 100000,00 руб. Если какой-то из показателей закупки не соответствует показателям Информационной карты, то типовой контракт вы применять не обязаны.

Ваш ответ