Вопросы / ответыРубрика: Типовой контрактНаименование закупки не соответсвует
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 8 месяцев назад

планируется закупка на поставку компьютерного оборудования (ноутбуки, мониторы, МФУ), код окпд2 – 26.2, данный код попадает в Типовой контракт на продукцию радиоэлектронной продукции, должен ли заказчик использовать данный Типовой контракт? Наименование закупки не соответсвует.

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

Да, типовой контракт №1400700000520009 нужно использовать при конкурентных закупках. В информационной карте данного типового контракта (приложение №6 к Приказу Министерства промышленности и торговли РФ от 07.04.2020 №1152) указано наименование товара, работы, услуги – “продукция радиоэлектронной промышленнности”. Закупаемое оборудование является продукцией радиоэлектронной промышленности (определение радиоэлектронной продукции дано в Правилах формирования и ведения единого реестра российской радиоэлектронной продукции, утвержденных Постановлением Правительства РФ №878 от 10.07.2019. В соответствии с Правилами №878 радиоэлектронная продукция – изделия, выполняющие свои ключевые функции за счет входящих в их состав электронных компонентов и модулей). Поэтому формальное несоответствие наименования объекта закупки наименованию товара из информационной карты типового контракта не может быть основанием не использовать типовой контракт. Также код ОКПД-2 закупки соответствует информационной карте. При закупке у единственного поставщика по п.4,5 ч.1 ст.93 типовой контаркт можно не использовать на основании ч.15 ст.34 Закона №44-ФЗ.

Ваш ответ