РАСЧЁТ ПЕНИ

obogashenie_maksi-min

Вопрос: Нам поставили не весь товар в срок. Поясните по поводу требования об уплате пени. Мы считаем дни просрочки поставленного товара до срока поставки в контракте (срок поставки до 24.09.2018) или товара которого не поставили.

Ответ: В соответствии с п. 7 ст. 34 Закона 44-ФЗ пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, т.е. с 25.09.2018г. до даты фактической поставки (включительно) от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем). В Вашем случае от общей цены контракта, т.к. поставка была произведена не в полном объеме.

Обращаем Ваше внимание, что необходимо будет внести информацию о начислении неустоек (штрафов, пеней) в Реестр контрактов в ЕИС, согласно ч.10 ст.103 44ФЗ.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *