ПРИКАЗ 126Н

В случае отклонения заявок в соответствии с п.1 постановления ПП РФ № 1289, контракт заключается с участником закупки по предложенной им цене контракта при совокупности следующих условий:

  • заявка участника закупки содержит предложение о поставке ЛП все стадии производства которых, в том числе синтез молекулы действующего вещества при производстве фармацевтических субстанций, осуществляются на территориях государств – членов ЕАЭС, и при этом сведения о таких фармацевтических субстанциях включены в ГРЛС;
  • заявка (окончательное предложение) такого участника закупки соответствует требованиям документации о закупке;
  • участником предложена цена, которая является наименьшей среди участников (при наличии таких участников закупки), заявки которых не отклонены в соответствии с пунктом 1 ПП РФ № 1289 и при этом соответствуют совокупности условий, указанных в подпунктах «а» и «б» настоящего подпункта;
  • участником закупки предложена цена, которая не превышает более чем на 25 % наименьшее предложение о цене контракта в случае его подачи участником закупки (при наличии такого участника закупки), заявка которого не отклонена в соответствии с пунктом 1 Постановления № 1289, но не соответствует условию, указанному в подпункте «а» настоящего подпункта.

  • В случае признания победителя ЭА уклонившимся от заключения контракта и заключении контракта с иным участником закупки, цена контракта определяется заказчиком в соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 приказа.
  • Подтверждение страны происхождения товаров – указание (декларирование) участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара.
  • При исполнении контракта на поставку товаров не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров будет государство – член ЕАЭС (Россию можно на Армению, Беларусь нельзя на Италию).
  • Не могут быть предметом одного контракта (одного лота) товары, указанные в Приложении и не указанные в нем – смешанные НЕ допускаются.
  • Приказ подлежит применению при проведении конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  • Следует руководствоваться как кодом ОКПД2 так и указанным наименованием товара.

Приказ не применяется при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений в случаях, если:
а) конкурс, аукцион, запрос котировок, запрос предложений признается не состоявшимся (одна заявка);
б) все заявки, признанные соответствующими требованиям документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок, содержат предложения о поставке товаров, происходящих исключительно из государств – членов ЕАЭС (все заявки (товары в заявке) из стран ЕАЭС)
в) все заявки, признанные соответствующими требованиям документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок, содержат предложение о поставке товаров, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство (за исключением государств – членов ЕАЭС) (все заявки (хотя бы один товар в заявке) «иностранные»).

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить эту информацию, а также получать полезные материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *