Несостоявшиеся закупки в ПЗ по 223-ФЗ

Вопрос: в плане закупки по 223 фз есть конкурентные закупки со сроком исполнения договора в 2020 году. Они не состоялись, договора заключаться не будут. Эти закупки автоматически переведены в план 2020 года. Что нужно сделать, чтобы их из плана 2020 убрать? Анулировать несостоявшуюся закупку?

Ответ: Функционалом ЕИС не предусмотрена возможность удаления заказчиком размещенного плана закупки. Согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 № 908 “Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке” удаление какой-либо информации о закупке из ЕИС возможно только по предписанию контрольного органа или суда.
Однако, отмена закупки в плане закупок возможна, и функционал ЕИС это предусматривает. При том, что полностью удалить строчку плана закупок не получится, Вы сможете только аннулировать процедуру. Для этого начните создание изменений плана закупки и в требуемой позиции выберите функцию “Аннулировать”. Укажите в специальном окне причину аннулирования – без этого отменить позицию невозможно. Аннулированная позиция автоматически исключится из расчета стоимостных показателей закупки товаров, работ, услуг, однако останется строчкой в Вашем плане.
В соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 N 908 “Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке” пользователям ЕИС будут доступны все предыдущие редакции Вашего измененного плана закупок.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *