Вопросы / ответыРубрика: ШтрафыЗаключили контракт по 44-ФЗ в качестве Заказчика на оказание услуг поставки электроэнергии
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 4 недели назад

01.01.2018 году мы заключили контракт по 44-ФЗ в качестве Заказчика на оказание услуг поставки электроэнергии. В карточке контракта в ЕИС указано дата окончания исполнения контракта – 31.12.2018. Вопрос, данные контракт мы за закрыли в ЕИС, хотя он полностью исполнен, т.е. мы не разместили документы. Нужно ли сейчас закрывать данный контракт, или же в виду того что прошло более 1 года и административная ответственность не наступит – не размещать?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Данное правонарушение подпадает под ч.2 ст.7.31 КоАП (НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию), за него предусмотрена административная ответственность.Одним из обстоятельств освобождения от административной ответственности, при наличии которого отношения административной ответственности возникают, но меры административного наказания не применяются, является истечение сроков давности привлечения к административной ответственности (1 год со дня совершения административного правонарушения – ст.4.5. КоАП РФ). В данном случае временем совершения административного правонарушения является дата, следующая за днем срока, установленного законом для размещения информации. Данное правонарушение не является длящимся, т.е. если вы разместите документы сейчас, время совершения административного правонарушения не изменится. Возможно, лучше все-таки разместить документы об исполнении сейчас, чтобы закрыть контракт в ЕИС.

Ваш ответ