Вопросы / ответыРубрика: Единственный поставщикЗаключен договор в соответствии с п.9 ч.1 ст.93 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Заключен договор в соответствии с п.9 ч.1 ст.93 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Цена договора 299250,00 руб
срок с 12 октября 2020 г., и действует до «31» декабря 2020г.

Можно ли доп соглашением увеличить цену договора до 300 000 рублей?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

Да, можно, на основании пп.”б” п.1 ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ, если цена контракта увеличивается пропорционально объему ТРУ ( в пределах 10%) и условие о взможности такого изменения предусмотрено заключенным контрактом. Порядок и случаи изменения контракта регламентированы ст.95 Закона №44-ФЗ, она распространяется на все контракты, в том числе и на закупки по п.9 ч.1 ст.93 (письмо Минфина России от 21.06.2017 N 24-05-08/38833). В связи с изменением количества товара, объема работы или услуги пп. “б” п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ допускает изменение по соглашению сторон с учетом положений бюджетного законодательства РФ и цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на 10% цены контракта.

Ваш ответ