Вопросы / ответыРубрика: Госзакупкивопрос по опыту ПП 2571
0 +1 -1
Лейсан спросил 1 месяц назад

Добрый день.
В строительной компании меняется учредитель и директор.
Будут ли прошлые контракты считать опытом для участия ?
Или прошлый директор по преемственности этот  опыт может использовать?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день! 
Если реорганизации компании не происходит, то ранее заключенные ею контракты могут подтвердить соответствие дополнительным требованиям по Постановлению Правительства №2571. В соответствии с третьим абзацем п.3 ПП №2571 опытом исполнения договора, предусмотренным приложением в графе “Дополнительные требования к участникам закупки”, считается такой опыт участника закупки за 5 лет до дня окончания срока подачи заявок на участие в закупке с учетом правопреемства (в случае наличия подтверждающего документа).

Ваш ответ