Вопросы / ответыРубрика: Типовой контрактВ типовом контракте отсутствует условие о том, что Заказчик вправе производить оплату по контракту за вычетом неустойки
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 8 месяцев назад

В типовом контракте отсутствует условие о том, что Заказчик вправе производить оплату по контракту за вычетом неустойки (штрафа, пени). Как действовать заказчику в этом случае?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

Типовые контракты имеют постоянную и переменную части. Изменять постоянную часть типовых контарктов нельзя, это может быть квалифицировано как административное правонарушение по ч.4.2. ст.7.30 КоАП РФ. Но в некоторых типовых контрактах есть приложения, например, тех.задание, которые разрабатываются непосредственно заказчиком. Можно попытаться внести те нормы, которых нет в типовом контракте в какое-то из приложений, например, в техзадание.

Ваш ответ