Вопросы / ответыРубрика: Типовой контрактВ сведения о контракте надо этапы разбивать ежемесячно?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

как подавать сведения по новому типовому контракту на охранные услуги, в разделе о приёмке сказано, что этапом оказания услуг является календарный месяц. Сведения о финансировании контракта можно подать на весь год, а сведения об исполнении контакта подавать ежемесячно, или сразу в сведения о контракте надо этапы разбивать ежемесячно?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

В соответствии с п. 6 и п. 10 ч. 2 ст. 103 Закона N 44-ФЗ в реестр контрактов включается информация о цене отдельного этапа исполнения контракта, сроке отдельного этапа исполнения контракта, а также об исполнении отдельного этапа контракта, в том числе об оплате такого этапа. При этом, в соответствии с ч. 3 ст. 103 Закона N 44-ФЗ, информация о цене и сроке отдельного этапа исполнения контракта направляется заказчиком в Федеральное казначейство в течение 5 рабочих дней с даты заключения контракта, а информация об исполнении отдельного этапа контракта – в течение 5 рабочих дней с даты исполнения такого этапа. Т.е. разбивку по цене и срокам этапов необходимо подавать при регистрации в ЕИС заключенного контракта (в течение 5 рабочих дней с даты заключения), а информацию об исполнении – в течение 5 рабочих дней с даты каждой приемки и оплаты.

Ваш ответ