Вопросы / ответыРубрика: Изменение контрактаИзменение цены контракта по 44-ФЗ
0 +1 -1
Ольга спросил 1 месяц назад

Добрый день, контракт стройка . Дано: в марте изменение цены по п.8 ч.1 ст.95 ФЗ -44 + не более 30%,     п.1.3 ч.1 ст.95 ФЗ-44 не более 10%; апрель вновь увеличение цены контракта по п.1.3 ч.1 ст.95 ФЗ-44. Вопрос: увеличение цены контракта как считать от первоначальной цены или  от цены с учетом изменений в марте?    

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день! 
При изменении контракта на основании п.1.3. и п.8 ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ используется первоначальная цена, по которой заключен контракт. На наш взгляд последующие изменения контракта на основании п.1.3. и п.8 ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ неправомерны, так как они превышают установленные ограничения, в пределах которых может изменяться цена контракта (10% и 30%).
Но изменение цены контракта возможно на основании постановления Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 680 при условии соответствия изменений положениям указанного постановления. Постановление №680 допускается увеличение цены контракта более чем на 30%.

Ваш ответ