Правила регулирование цены контракта с победителем электронного аукциона

Вопрос: Участник электронного аукциона на поставку Яблок и бананов с Применением приказа 126н указал страны происхождения товара только в Первой части заявки не уточнив какой товар из какой страны происхождения, а во Второй части заявки этот участник аукциона не предоставил Декларацию происхождения товара. Следует ли снижать цену контракта на 15% с таким Победителем аукциона?

Ответ: По поводу декларации о происхождении товара, в письме Минфина № 24-01-07/2281 от 18.01.2019 дано разъяснение о том, что Приказом № 126н не установлены требования о предоставлении конкретного документа в качестве декларации о стране происхождения товара. Поэтому указание участником в первой части заявки наименования страны происхождения продукции можно считать ее декларированием.
В соответствии с п.п. 1.3 пункта 1 Приказа Минфина России от 04.06.2018 N 126н при проведении электронного аукциона если заявка такого победителя содержит предложение о поставке товаров, указанных в Приложении к Приказу 126н, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза) – контракт заключается по цене сниженной на 15 процентов от предложенной победителем аукциона или в случае, если заявка такого победителя содержит предложение о поставке товаров, указанных в Приложении к Приказу 126н, и происходящих исключительно из государств – членов Евразийского экономического союза, контракт заключается по цене предложенной победителем аукциона.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *