Вопросы / ответыРубрика: Единственный поставщикВправе ли заказчик закупить услуги местной, междугородней на основании пункта 1 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Вправе ли заказчик закупить услуги местной, междугородней на основании пункта 1 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

Да, услуги местной и междугородной фиксированой телефонной связи по п.1 ч.1 ст.93 закупить можно. Нельзя закупить по данному основанию услуги международной телефонной связи. В письме Минэкономразвития России от 12.03.2015 N Д28и-658 указано « … заказчик вправе заключить контракт с ЕИ (подрядчиком, исполнителем) по предоставлению междугородного и местного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных в соответствии с п.1 и 4 ч.1 ст.93 Закона N 44-ФЗ в соответствии с требованиями указанного закона независимо от того, включен поставщик в реестр субъектов естественных монополий или нет».

Ваш ответ