СМП

0 +1 -1
Анна спросил 3 недели назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по заполнению годового отчёта о закупках у МСП по 223-ФЗ. Если заказчик не торгует по 223-ФЗ,а лишь заключает контракты до 100000.00 руб., может ли быть процент выполнения 0, или контракты до 100000, 00 учитывать? И ещё.
Как правильно разместить отчёт смп 223 фз если все закупки осуществлялись до 100.0 тыс. руб.

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

В СГОЗ для расчета годового объема закупок у субъектов МСП включаются все договора, заключенные Заказчиком. Пунктом 7 положения, утвержденного Постановлением N 1352 установлены случаи, которые исключаются из СГОЗ. Закупки до 100 тысяч рублей в нем не поименованы и поэтому включаются в СГОЗ для расчета годового объема закупок у субъектов МСП. Если заказчик допустит нарушения, предусмотренные частью 8.1 статьи 3 Закона N 223-ФЗ, то такой Заказчик с 1 февраля 2023 года будет обязан осуществлять закупки в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ (если процент выполнения будет 0).
При формировании отчета в ЕИС загружаются данные из реестра договоров. Закупки, которое не размещены в ЕИС в отчете не отражаются и данные о таких договорах надо дополнить самостоятельно.

Ваш ответ