Обеспечение договора для СМП по 223-ФЗ

-1 +1 -1
Светлана спросил 4 недели назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обеспечение исполнения Договора с СМП по 223-фз, рассчитывается от НМЦД или от цены предложенной победителем? Заранее спасибо

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

В соответствии с п. 25 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема (утв. ПП РФ от 11 декабря 2014 г. №1352) для закупок, участниками которых являются только СМСП, размер обеспечения исполнения договора:
– не может превышать 5% НМЦД (цены лота), если договором не предусмотрена выплата аванса;
– устанавливается в размере аванса, если договором предусмотрена выплата аванса.
Положением о закупке может быть установлен размер обеспечения исполнения договора меньший, чем предусмотрено ПП РФ №1352. Таким образом, в общем случае размер обеспечения исполнения договора рассчитывается от начальной (максимальной) цены договора.

Ваш ответ