Вопросы / ответыРубрика: ЛицензированиеПланируется закупка на определение исполнителя оказания услуг по доступу к сети Интернет
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Планируется закупка на определение исполнителя оказания услуг по доступу к сети Интернет. Какую лицензию заказчик должен потребовать у участника закупки при проведении электронного аукциона? 61.10.40.000-00000057 и 61.10.40.000-00000050

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

В соответствии с пунктом 36 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оказание услуг связи подлежит лицензированию (см. также Письмо Минэкономразвития России от 06.04.2017 № ОГ-Д28-4038). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87. В соответствии с данным Перечнем оказанию услуг по доступу в сеть Интернет соответствует п.16 “Телематические услуги связи”. Таким образом, исполнитель данных услуг должен обладать лицензией на оказание телематических услуг связи.

Ваш ответ