Изменение Положения о контрактной службы

0 +1 -1
Марина Александровна спросил 3 недели назад

Добрый день! С 01.01.2024 внесено много изменений в 44-ФЗ, какие из них необходимо отразить в Положении о контрактной службе?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 недели назад

Добрый день! Положение о контрактной службе разрабатывается в соответствии с ч. 3 ст. 38 Закона № 44-ФЗ и Типового положения утвержденного Приказом Минфина России от 31.07.2020 N 158н “Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе”, кроме того, типовые положения могут приниматься органами исполнительной власти субъектов РФ. Изменения, внесенные в законодательство о закупках с 01.01.2024 г. не предусматривают обязанности вносить изменения в положение о контрактной службе и существенным образом не затрагивают те полномочия и функции, которые указаны в типовом положении о контрактной службе.

Ваш ответ