оплата

0 +1 -1
олеся спросил 2 недели назад

Добрый день! в течение какого времени Поставщик должен направит документы для оплаты?, если срок действия контракта истек .

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

Поставщик должен направить заказчику приемочные документы в течение срока, установленного контрактом. Если по данному контракту проводится электронная приемка (а она обязательна для электронных процедур), то данный срок устанавливается контрактом на основании п. 1 ч. 13 ст. 94 Закона № 44-ФЗ.
Согласно п. 3 ст. 425 ГК РФ при отсутствии в законе или договоре специального условия о том, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по нему, такой договор признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Поэтому при отсутствии в контракте вышеуказанной оговорки, он является действующим и поставщик может исполнить свою обязанность по направлению приемочного документа заказчику, а заказчик – по оплате полученного товара.

Ваш ответ