Вопросы / ответыРубрика: Малый объемИмеем ли мы право увеличить этот договор на 10 % на товар который не прописан в спецификации?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 8 месяцев назад

У заключен договор по п.5 ст. 93 в спецификации прописаны конкретные товары. Вопрос : имеем ли мы право увеличить этот договор на 10 % на товар который не прописан в спецификации?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

Нет, не имеете такого права. В соответствии с ч.2 ст.34 при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34 и 95. Действие ч.2 ст.34 распространяется на контракты, заключенные по п.5 ч.1 ст.93. На основании пп.б) п.1 ч.1 ст.95 можно (если такая возможность предусмотрена контрактом) увеличить в пределах 10% предусмотренное контрактом количество товара. Но данный пункт относится только к товару, уже имеющемуся в контракте. В данном случае можно заключить новый договор по п.5 ч.1 ст.93 на поставку нужного товара.

Ваш ответ