0 +1 -1
Елена спросил 4 недели назад

Добрый день.   ( фз-44) Поставщик сформировал в ЕИС, документ о приемке (счет-фактуру) является ли данный документ основанием для оплаты или необходимо Поставщику направить счет для оплаты, если необходимо направить счет, то в каком виде?  На основании какого документа производится оплата при электронной приемке? Поставщик указал в документе о приемке  дату передачи товара 26.04.22 г., а документ сформировал в ЕИС 29.04.2022г.  и направил Заказчику.  Имеет ли право Поставщик указывать дату передачи ранее чем дата формирования документа о приемке в ЕИС? 

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день! 
Поставщику необходимо сформировать в ЕИС двусторонний универсальный передаточный документ, который содержит электронные подписи со стороны поставщика и заказчика. Приоритет имеет дата направления документа о приемке. В соответствии с п.2 ч.13 Закона №44-ФЗ в случае, если информация, содержащаяся в прилагаемых документах, не соответствует информации, содержащейся в документе о приемке, приоритет имеет информация, содержащаяся в документе о приемке.

Ваш ответ