0 +1 -1
Олеся спросил 1 месяц назад

Добрый день, возможно ли по заключенному контракту в 2021 со сроком исполнения в 2022-2023 году с монополистом перейти на электронное актирование? Заключение соглашения об электронном документообороте с монополистом по контракту который исполняется уже будут считаться электронным актированием?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день! 
Да, возможно, при наличии соответствующих технических возможностей в ЕИС. В соответствии с ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ электронное актирование обязательно для контрактов, заключенных по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур (за исключением закрытых электронных процедур, проводимых в случае, предусмотренном пунктом 5 части 11 статьи 24 Закона №44-ФЗ). В остальных случаях применение электронного актирования является правом сторон.
Заключение соглашения об электронном документообороте не является электронным актированием, так как в этом случае подписание электронных документов о приемке не осуществляется с помощью ЕИС.

Ваш ответ