Вопросы / ответыРубрика: ГосзакупкиДоп. требования по постановлению правительства от 29 декабря 2021 г. N 2571
0 +1 -1
Евгений спросил 4 недели назад

Вопрос: Можем ли мы в качестве опыта предъявить контракт который был выполнен с начислением ПЕНИ

Добрый день
В ПОСТАНОВЛЕНИи правительства от 29 декабря 2021 г. N 2571
в п.6 раздела II указано: “наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.”
Вопрос: Можем ли мы в качестве опыта предъявить контракт который был выполнен с начислением ПЕНИ, (она оплачена)?
Спасибо.

3 ответ
1 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день! 
Участник закупки вправе подтвердить свое соответствие доп. требованиям по п.6 ПП №2571 контрактом, который был исполнен с начислением пени. В соответствии с абзацем 6 подпункта “б” п.3 ПП №2571 при исполнении договоров, предусмотренных позициями 19, 20, 22, 23, 32, 34 и 35 приложения в графе “Дополнительные требования к участникам закупки”, поставщиком должны быть исполнены требования об уплате неустоек (штрафов, пеней) (в случае их начисления). По п.6 ПП №2571 такого требования нет.

0 +1 -1
Евгений ответил 3 недели назад

Добрый день. Спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста обязательно ли чтоб на площадке статус контракта был исполнение завершено или можно предоставить контракт фактически исполненный более чем на 95% (по документам и актам, но из-за уменьшение вида работ было подписано расторжение по согласию сторон), но со статусом исполнение прекращено.

1 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 6 дней назад

Добрый день! 
Действующее законодательство не содержит обязательного требования об указании в реестровой записи информации о статусе контракта “исполнение завершено”. Соответствие дополнительным требованиям определяется исключительно по фактическому исполнению обязательств и наличию актов выполненных работ. При этом участнику также необходимо предоставить все изменения к контракту, подтверждающие изменение цены контракта, чтобы в составе заявки были представлены акты выполненных работ на сумму, соответствующую цене контракта

Ваш ответ