Сроки занесения информации в реестр контрактов о платежном поручении/банковской гарантии по ОГО

Вопрос: Когда следует в реестр контрактов заносить информацию о платежном поручении/банковской гарантии по ОГО? В течение 5 рабочих дней после поступления указанных документов или в течение 5 дней после подписания акта сдачи-приемки?

Ответ: Вся информация в реестре контрактов размещается в течение 5ти рабочих дней. И сроки размещения зависят только от наступления определенного события. Например, уведомление заказчика поставщиком о перечислении средств (передаче информации о банковской гарантии) или фактическое перечисление средств. Рекомендуем письменно фиксировать дату, от которой вы ведете отсчет 5ти рабочих дней. Так как проверяющие могут вести отсчет, например, от даты регистрации гарантии в реестре или от даты ее выдачи. И эта дата может не соответствовать фактической дате, когда заказчик узнал о предоставлении ОГО.

Информацию о платежном поручении (банковской гарантии) по ОГО размещают в течение 5 рабочих дней после поступления указанных документов (информации). Внесение этих сведений не связано с приемкой товара. Контрагент может предоставить ОГО задолго до приемки товара. В руководстве пользователя указано, что эти сведения можно внести через «Исправление сведений». Ставят отметку «Задать требование об обеспечении исполнения обязательств по предоставленной гарантии качества…». И заполняют информацию.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.




А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *