Закупка по ч. 12 ст. 93

0 +1 -1
Алена спросил 1 месяц назад

Можно ли указывать в извещении о проведении закупки по ч. 12 ст.93 Закона № 44-ФЗ товарный знак??

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 1 месяц назад

Товарный знак в закупке по ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ не указывается.
В соответствии с подп. “в” п. 3 ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в извещении указывается, в частности, наименование товара и его характеристики с использованием КТРУ. Требования об описании объекта закупки в соответствии со ст. 33 Закона № 44-ФЗ и ссылок на п. 1 ч. 2 ст. 42 Закона № 44-ФЗ в указанной норме не содержатся. При этом наименование товара указывается заказчиком в извещении в соответствии с КТРУ, что не предполагает использование в наименовании товара товарных знаков.

Ваш ответ