Применение 126н, если не сработало 617

0 +1 -1
Евгения спросил 11 месяцев назад

Как быть, если в 126н нет кода, который есть в постановлении 617?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 11 месяцев назад

В письме Минфина России от 10 сентября 2020 г. N 24-03-08/79400 говорится:
“Согласно пункту 3 Постановления № 617 в случае если заявка не отклоняется в соответствии с ограничениями, установленными данным постановлением, применяются условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Пунктом 1 Приказа N 126н установлены условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, допускаемых на территорию Российской Федерации для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд, указанных в приложении к данному приказу.
Таким образом в случае, если поставляемый товар включен в вышеуказанное приложение, то на такой товар распространяются условия допуска, установленные Приказом N 126н”.
Таким образом, если закупаемый товар включен в перечень ПП № 617, но не включен в перечень приказа № 126н, применяется только ПП № 617, приказ № 126н не применяется.

Ваш ответ