Вопросы / ответыРубрика: ОКПД2/КТРУИспользование укрупнённого КТРУ допустимо?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Использование укрупнённого КТРУ допустимо?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

КТРУ состоит из конкретных и укрупненных позиций. Последние объединяют в себе позиции, регулирующие один предмет, но устанавливающие разные характеристики к нему. В соответствии с п. 8 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145, при включении в состав одного лота (одного товара, работы, услуги) нескольких товаров, работ, услуг, на которые в каталоге имеются подлежащие применению позиции каталога и на которые в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик руководствуется требованиями настоящих Правил в отношении каждого такого товара, работы услуги, на которые в каталоге имеется подлежащая применению позиция. Таким образом, при формировании описания предмета закупки в тех.задании используются конкретные позиции, не укрупненные.

Ваш ответ