Вопросы / ответыРубрика: ОКПД2/КТРУИнформация о технических регламентах и стандартах
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

31.01.10.000-00000004, в карточке КТРУ есть Информация о технических регламентах и стандартах. Для чего ее используют заказчики?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

В соответствии с пп.б) п.13 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ПП №145 от 08.02.2017) в описание товара, работы, услуги в каталоге включается информация о распространяющихся на товары, работы, услуги технических регламентах, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании (при наличии), документах, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации (при наличии). По нашему мнению данная информация может использоваться заказчиком в случае, если характеристик, имеющихся в КТРУ недостаточно для точного описания объекта закупки, и необходимо, в соответствии с пп.5-6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ПП №145 от 08.02.2017), дополнить описание объекта закупки дополнительными характеристиками. Их можно описать, опираясь на тех. регламенты и стандарты.

Ваш ответ