Вопросы / ответыРубрика: ПланированиеИмеет ли право Заказчик внести позицию в план график
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Можно ли 12.01.2021 года внести в план график 2020 года изменение, включив в него позицию на плановый 2021 год? Т.к. у Заказчика не утвержден ПФХД на 2021 год, а потребность в товаре есть, имеет ли право Заказчик в 2021 году внести позицию в план график 2020 года, но сумму прописать в плановом 2021 году? Является ли это нарушением?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

Нет, к сожалению, так сделать нельзя. Необходимо сначала утвердить ПФХД на 2021 год и разместить план-график закупок на 2021г. Даже если закупка была запланирована в плане-графике 2020 года с планируемым годом размещения извещения 2021, провести ее возможно только после актуализации плана-графика. Заключение договора с ед.поставщиком “задним” числом (например, концом декабря 2020 года) также не позволит осуществить поставку товара в 2021 году. В таком случае будет нарушена ч.9 ст.16 Закона №44-ФЗ – внесение изменений в план-график не позднее чем за 1 день до дня заключения контракта.

Ваш ответ