Добрый день.

0 +1 -1
Катерина спросил 3 недели назад

Может ли заказчик работая по 44-ФЗ, оформить доверенность на контрактного управляющего, для того чтобы подписывать в ЕИС государственный контракт при заключении, способ проведения закупки- запрос котировок.?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 недели назад

Договоры от имени юридических лиц могут заключаться их единоличным исполнительным органом, действующим без доверенности (п. 3 ст. 53, п. 2 ст. 54 ГК РФ), либо иным лицом, действующим на основании доверенности. В этом случае права и обязанности по договору возникают у самого юридического лица (п. 1 ст. 182, п. 1 ст. 185 ГК РФ). Это в полной мере относится к контрактам, являющимся гражданско-правовыми договорами (п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона N 44-ФЗ). Таким образом, контрактный управляющий может подписывать контракты в рамках 44-ФЗ, при наличии надлежащим образом оформленной доверенности в которой будет указано его право на подписание контрактов.

Ваш ответ