Бюджетное обязательство

0 +1 -1
Александра спросил 2 недели назад

Добрый день! Вопрос про БО. Через сколько дней после поставки на учёт бюджетного обязательства можно размещать извещение об аукционе? Это регламентируется приказом минфина 258н? Но там написано про федералов. Мы же муниципальное учреждение. Или приказ распространяется на всех?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

Срок формирования сведений о бюджетных обязательствах получателем средств федерального бюджета установлен абзацем 3 подпункта “б” п.8 Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета территориальными органами Федерального казначейства (утв. приказом Минфина России от 30.10.2020 N 258н). Он составляет два рабочих дня до дня направления на размещение в ЕИС извещения об осуществлении закупки в форме электронного документа или приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в форме электронного документа. Таким образом, извещение можно размещать через два рабочих дня после постановке на учет бюджетного обязательства. Приказ №258н распространяется на получателей средств федерального бюджета.

Ваш ответ