Вопросы / ответыРубрика: 223-ФЗ223фз есть годовой отчет по инновационно продукции и годовой отчет у СМПС?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

223фз есть годовой отчет по инновационно продукции и годовой отчет у СМПС? кто их должен сдавать и в какие сроки? в Гаранте етсь энциклопедия решений.можете, пожалуйста, подготовиь ответ?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

В рамках Федерального закона № 223-ФЗ заказчики обязаны размещать три вида отчетности:
1) Ежемесячная отчетность.
Размещается всеми заказчиками в ЕИС не позднее 10-го числа каждого месяца. В рамках этой отчетности сейчас существует три отчета: 1.1. сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 Закона №223-ФЗ;
1.2. сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
1.3. сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.
2) Годовой отчет о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Размещается только заказчиками, которые применяют ПП РФ от 11.12.2014 № 1352 (их перечень приведен в п.2 ПП №1352). Они должны готовить такой отчет и размещать его в ЕИС не позднее 1 февраля (ч. 21 ст. 4 Закона № 223-ФЗ, ПП РФ от 11.12.2014 № 1352).
3) Годовой отчет о закупке инновационной, высокотехнологичной продукции, в том числе у субъектов МСП.
Размещается только заказчиками, которые обязаны осуществить закупку инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, в том числе у субъектов МСП. Их перечень утвержден Распоряжением Правительства № 475. Таким заказчикам нужно готовить такую отчетность, а затем размещать ее в ЕИС не позднее 1 февраля (ч. 8.2 ст. 3 Закона № 223-ФЗ, ПП РФ от 25.12.2015 № 1442, РП РФ от 21.03.2016 № 475-р). Если заказчик не входит в перечень конкретных заказчиков, то нулевой отчет размещать не нужно.

Ваш ответ