Аукцион не состоялся, как внести изменения в ПГ

Вопрос: Работаем по 44-ФЗ.По результатам несостоявшегося аукциона в электронной форме по части 16 статьи 66 (не подано ни одной заявки), я решила заново провести аукцион(дата начала осуществления закупки и способ определения поставщика не меняю, цену тоже). Нужно ли вносить изменения в план-график? Или же после размещения протокола я могу снова создать извещение на основании этой закупки. Либо же мне нужно прежнюю отменять и создавать новую закупку с новым ИКЗ?

 

Ответ: По аукциону правильно будет обнулить старую строку ПГ по сумме, завести новую строку ПГ с новым ИКЗ из той же строки ПЗ и разместить новое извещение. Новая строка ПГ потому что, объявляется не «повторный аукцион», а новая закупка. Но на нее действует правило 1 дня между изменением ПГ и извещением (п.10.1 ПП 553 – федеральные заказчики, п.12.1 ПП 554 – заказчики субъекта и муниципальные).

Многие повторно размещают извещение из старой строки ПГ (ЕИС такое допускает), но это неверно.

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *