0 +1 -1
Елена спросил 4 недели назад

Разместили электронный аукцион на поставку инструмента. Данная закупка попадает под запрет ПП 616. Подали 4 заявки. В одной из них прописали реестровые номера, но не приложили выписку из реестра продукции. В остальных трех нет реестровых номеров. Все ли заявки подлежат отклонению?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день!
Заявки, в которых не указаны номера реестровой записи, необходимо отклонить на основании п.5 ч.12 ст.48 Закона №44-ФЗ. Если в заявке указан номер реестровой записи, но не приложена выписка из реестра, такая заявка не отклоняется.
В соответствии с п.10 ПП №616 участник закупки указывает в составе заявки на участие в закупке:
– для товаров, страной происхождения которых является РФ, – номера реестровых записей из реестра российской промышленной продукции, единого реестра российской радиоэлектронной продукции (в случае закупки товаров, указанных в пунктах 22 – 27 и 29 перечня), а также информацию о совокупном количестве баллов (если предусмотрено);
– для товаров, страной происхождения которых является государство – член ЕАЭС, за исключением РФ, – номера реестровых записей из евразийского реестра промышленных товаров, а также информацию о совокупном количестве баллов (если предусмотрено);
– для товаров, страной происхождения которых является ДНР, ЛНР, – номера реестровых записей из реестра промышленной продукции, произведенной на территориях ДНР, ЛНР.
Таким образом, ПП №616 не обязывает участника прикладывать в заявке выписку из реестра, нужен только реестровый номер.

Ваш ответ