0 +1 -1
наташа спросил 4 месяца назад

Добрый вечовымер. Подскажите, гос. контракта на закупку мониторов должен быть типовым? Согласно письма минтогла?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 месяца назад

Добрый день!
Да, при закупке мониторов используется типовой контракт №1400700000520009. В соответствии с Информационной картой, данный типовой контракт необходимо использовать, если ОКПД2 закупаемого товара входит в подкласс ОКПД2 26.2, за исключением подгруппы ОКПД2 26.20.9. В соответствии с ч.12 ст.8 Закона №360-ФЗ условия типовых контрактов и типовые условия контрактов, утвержденные до 1 января 2022 года, применяются в части, не противоречащей Закону N 44-ФЗ (в редакции Закона №360-ФЗ), до утверждения Правительством Российской Федерации типовых условий контрактов. Таким образом, заказчикам необходимо при использовании “старых” типовых контрактов вносить в них изменения с целью приведения в соответствие с действующей редакцией Закона №44-ФЗ. Указанные выводы приведены в письме Минфина России от 12.10.2021 N 24-06-06/82500.

Ваш ответ