Заказчик нужна обычная мебель, а поставщик предлагает медицинскую

0 +1 -1
Ирина спросил 8 месяцев назад

Здравствуйте. Имеет ли право заказчик по типовому контракту на обычную мебель принять медицинскую мебель, если она соответствует требуемым характеристикам?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

В соответствии с ч. 3 ст. 94 Закона № 44-ФЗ для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Таким образом, при приемке товара производится его проверка на соответствие условиям контракта. Если товар соответствует всем условиям, формальных поводов для отказа в приемке нет. Соответствие характеристик товара, предлагаемого участником, проверяется при рассмотрени заявок.

Ваш ответ