Услуги по перевозке грузов автомобильный транспортом

0 +1 -1
Ольга спросил 3 недели назад

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли установить в контракте по п. 4 ч. 1 ст. 93 предусмотреть максимальное значение цены контракта на услуги по перевозке грузов автомобильный транспортом? Ни одна транспортная компания не может точно сказать сколько будет стоить перевозка груза из одного города в другой – неизвестно сколько нужно упаковки (мягкой, жесткой), сколько весит груз (мебель и техника), сколько займет машиномест неразборная мебель. Рассчитать могут только итогу.

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

В описанном случае стороны могут заключить контракт “с неопределенным объемом”. В соответствии с ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ в случае, если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить, заказчик с учетом установленных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона требований к закупаемым заказчиком товару, работе, услуге (в том числе предельной цены товара, работы, услуги) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов определяет начальную цену единицы товара, работы, услуги, начальную сумму цен указанных единиц, максимальное значение цены контракта, а также обосновывает в соответствии с настоящей статьей цену единицы товара, работы, услуги. При этом положения настоящего Федерального закона, касающиеся применения начальной (максимальной) цены контракта, в том числе для расчета размера обеспечения заявки или обеспечения исполнения контракта, применяются к максимальному значению цены контракта, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.
Согласно ч. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ в описанном случае в контракте указывается формула цены и максимальное значение цены контракта, а также порядок определения количества поставляемого товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги на основании заявок заказчика (ч. 1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ).

Ваш ответ