Учет Опыта Участника по ПП 2571

0 +1 -1
Елена спросил 3 недели назад

Добрый день! Заказчик проводит электронный аукцион на оказание охранных услуг и установил Требования в соответствии с позицией 34 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571. Защитывать ли Участнику Опыт в соответствии с ПП РФ от 29.12.2021 №2571, если он приложил исполненные документы к контракту (и сам контракт), который был заключен не по итогам проведения конкурентной процедуры, а по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (Заказчик в контракте – ОБУК)?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

В соответствии с шестым абзацем пункта 3 Постановления №2571 договором, предусмотренным пунктом 1 позиции 2, пунктом 1 позиции 9, пунктом 1 позиции 10, пунктом 1 позиции 11, пунктом 1 позиции 12, позицией 14, пунктами 1 и 2 позиции 15, пунктом 2 позиции 17, пунктами 1 и 2 позиции 18, позициями 32 – 36, пунктом 1 позиции 37, пунктом 1 позиции 39, позициями 40 и 41 приложения в графе “Дополнительные требования к участникам закупки”, считается контракт, заключенный и исполненный в соответствии с Законом о контрактной системе, либо договор, заключенный и исполненный в соответствии с Федеральным законом “О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц”. Договор с единственным поставщиком, заключенный по п.5 ч.1 ст.93 Закона №44-ФЗ, является контрактом, заключенным и исполненным в соответствии с Законом о контрактной системе. Он подходит для подтверждения опыта.

Ваш ответ