Рассмотрение заявок по 617 Постановлению

0 +1 -1
Юлия спросил 1 месяц назад

Добрый день! Если в заявке несколько наименований товара, часть из которых реестровая, а часть нет, она уже не будет проходить по 617 Постановлению? Нужно ли указывать реестры на те позиции, которые реестровые, если ли в этом смысл?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 1 месяц назад

Если в заявке участника на часть товара указаны реестровые номера. а на часть нет, то такая заявка не будет соответствовать ПП № 617 и будет при рассмотрении приравнена к заявкам с иностранным товаром.
Согласно п. 2 ПП № 617 “…заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения о поставке отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза (далее – заявки), при условии, что на участие в закупке подана одна (или более) заявка, удовлетворяющая требованиям извещения об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если Федеральным законом “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” предусмотрена документация о закупке), которая содержит предложения о поставке отдельных видов промышленных товаров, страной происхождения которых являются ТОЛЬКО государства – члены Евразийского экономического союза”.
Согласно п. 9 ПП № 617 подтверждением страны происхождения товаров, указанных в перечне, является указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра российской промышленной продукции или евразийского реестра промышленных товаров и совокупного количества баллов (при наличии).

Ваш ответ