Представление об устранении нарушений

0 +1 -1
Юля спросил 2 недели назад

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: проверяющие пишут в представлении нарушение: оплата услуг при отсутствии подтверждающих документов (хотя акт приемки услуг есть, подписан директором, но нет более уточняющей информации на взгляд проверяющих). Какой это пункт нарушения по 44-ФЗ или это нарушение бюджетного законодательства? Контракт был заключен в 2021 г. с единственным поставщиком по п.4 ч. 1 ст. 93., то есть с момента правонарушения прошел 1 год, за него могут оштрафовать? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 2 недели назад

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения требований Закона №44-ФЗ, составляет 1 год с момента совершения правонарушения. Для корректного ответа на Ваш вопрос требуется больше информации: кто именно осуществляет проверку: контрольный орган или учредитель проводит ведомственный контроль? С точки зрения КоАП больше всего нарушение подпадает под ч. 9 или ч. 10 ст. 7.32. Однако, если у Вас имеются все надлежащим образом составленные и подписанные документы и товары (работы, услуги) были предоставлены и выполнены в полном объеме – то можно обжаловать действия проверяющих должностных лиц. Требования к порядку приемки товара (работы, услуги) и оформлению документов о приемке установлены в статье 94 Закона № 44-ФЗ.

Ваш ответ