Вопросы / ответыРубрика: ПланированиеНужно ли внести изменения в план-график изменения, если закупка электронным аукционом не состоялась и в этом де месяце снова будем размещать извещение аукционом.
0 +1 -1
Анна спросил 1 месяц назад

Нужно ли внести изменения в план-график изменения, если закупка электронным аукционом не состоялась и в этом де месяце снова будем размещать извещение аукционом. Если нужно вносить изменения в пг ,то просто обновить закупку и в обосновании выбрать несостоявшаясяя закупка?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день!
Можно сформировать новую позицию плана-графика. Для этого необходимо внести изменения в план-график (основание – признание определения контрагента несостоявшимся (подп. “г” п. 22 Положения о порядке формирования, утверждения планов-графиков закупок…, утв. ПП РФ от 30 сентября 2019 г. N 1279)), поставив нулевую сумму финансового обеспечения по несостоявшейся закупке и завести новую закупку.
Можно изменить объем финансового обеспечения в “старой позиции” и затем из нее сформировать новое извещение. В этом случае необходимо при размещении протокола по несостоявшейся закупке в ЕИС в графе “Результаты определения поставщика (подрядчика, исполнителя) проставить статус “Осуществление новой закупки”. Тогда можно будет внести изменения в “старую” позицию плана-графика и создать из нее новое извещение. Иначе во время отправки в ЕИС извещения по новой закупке будет возникать ошибка о превышении допустимых значений финансового обеспечения. Если при размещении протокола статус “осуществление новой закупки” не проставили, нужно формировать новую позицию плана-графика.

Ваш ответ