Нормирование

0 +1 -1
Анастасия спросил 8 месяцев назад

Нормативными затратами по Администрации города определена стоимость приобретения средств подвижной связи для руководящих должностей. Для иных должностей казенных учреждений не предусмотрено приобретение средств подвижной связи.
На текущий момент возникла необходимость в приобретении сотрудникам казенного учреждения мобильных телефонов для использования в работе.
Вопрос – если нет в нормативных затратах иных должностей (не руководители), то возможно ли закупить для них телефоны? Или необходимо вносить изменения в нормативные затраты?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 8 месяцев назад

Необходимо вносить изменения в нормативные затраты.
В соответствии с п. 2 Общих правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом”, Государственной корпорации по космической деятельности “Роскосмос” и подведомственных им организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 13 октября 2014 г. N 1047) акт государственного и муниципального органа должен содержать нормативные затраты на
все объекты из плана закупок. В письме Минфина России от 21.04.2016 № 02-03-09/23205 указано: « …нормированию подлежат все затраты на закупки ТРУ государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, в том числе закупки на
непосредственное выполнение функций государственного органа…».

Ваш ответ