НМЦК лекарственных средств

0 +1 -1
Михаил спросил 1 неделя назад

Согласно приказа 1064Н сформирован НМЦК, закупка прошла, заявок нет.
Цены брали Тарифным методом. Правильно ли мы поняли, что повторно публикуя закупку, мы можем использовать Анализ рынка? Если так, то как формировать обоснование НМЦК?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 1 неделя назад

При повторной закупке необходимо использовать следующую минимальную цену, которая была получена в расчете НМЦК по приказу №1064н. Например, в первой закупке минимальной из минимальных цен оказалась цена, полученная по тарифному методу. Следующая за ней – минимальная цена по методу сопоставимых рыночных цен (анализа рынка). Именно эта цена используется при повторном расчете. Согласно п.12 Порядка № 1064н в случае, если на участие в закупке не подано ни одной заявки по НМЦК, начальной цене единицы лекарственного препарата с ценой единицы лекарственного препарата, начальной ценой единицы лекарственного препарата, определенной в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, при проведении каждой следующей закупки заказчиком устанавливается минимальное значение НМЦК, минимальное значение начальной цены единицы лекарственного препарата, следующее после НМЦК, начальной цены единицы лекарственного препарата, на участие в закупке по которой не подано ни одной заявки.

Ваш ответ