Вопросы / ответыРубрика: Рассмотрение заявокНеобходимо ли принимать контракт в качестве опыта по ПП 2571?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 4 недели назад

Подскажите пожалуйста. Участник закупки в качетсве опыта по ПП 2571 (п. 33 – поставка продуктов питания для образ. учреждений) приложил ИКЗ, а не номер реестровой записи контракта (контракт по 44 фз). Сам контракт нам подходит, по ИКЗ мы можем найти контракт в реестре контрактов. Необходимо ли принимать такой контракт в качестве опыта по ПП 2571? Или следовать букве закона?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Добрый день!
Мы не рекомендуем отклонять заявку по формальному признаку. Рекомендуем во всех случаях, если контракт заключен по 44-ФЗ или 223-ФЗ проверять контракты в реестрах.
К сожалению. не удалось найти правоприменительную практику по данному вопросу, но предполагаем, что в случае жалобы УФАС может стать на сторону участника, так как он в данном случае обладает необходимым опытом и соответствует дополнительному требованию.

Ваш ответ